ГлавнаяВоспитательная работаОбщешкольные события

Общешкольные события

Районная Вахта Памяти у Мемориального комплекса Б. Богаткова «Из камня его сапоги» (2021 год)

18-20.03.2021г. (ежегодно)

Ярох О.П., Шабанова А.А., 8 А класс

Как проходил анализ:

В ходе мероприятия обучающиеся 8 «А» класса – юнармейский отряд школы в течение 3 дней несли караульную службу у памятника Борису Богаткову. Ребята прошли медицинскую и огневую подготовку, стали участниками мастер-классов и уроков Мужества. Данное мероприятие высоко значимо
    для воспитания подрастающего поколения, формирования чувства патриотизма и гражданственности.

• Документ (DOCX; 304.4 Кб)
Блиц-турнир «Знаешь ли ты Конституцию?», посвященный Дню Конституции Российской Федерации. (2020 год)

16.12.2020г. (ежегодно)

Ярох О.П.

Как проходил анализ:

В ходе мероприятия обучающиеся 8-х классов познакомились с содержанием текста Конституции РФ после внесения поправок 2020 года. Акцент был сделан на особенности федеративного устройства государства, права человека и гражданина: на сохранение родного языка, на защиту культурной самобытности этнических общностей, на образование. Цель работы: сформировать у обучающихся понимание важности поправок в Конституцию для дальнейшего развития нашего государства.
    Во второй части мероприятия ребята приняли участие в блиц-турнире на знание Конституции РФ. Победители турнира получили в подарок Конституцию от депутатов Законодательного Собрания НСО.

• Документ (DOCX; 127.89 Кб)
Тематический урок права «Поправки в Конституцию РФ 2020 года», посвященный Дню Конституции Российской Федерации. (2020 год)

11.12.2020г. (ежегодно)

Харламова Е.В.

Как проходил анализ:

Как проходил анализ В ходе мероприятия обучающиеся провели сравнительный анализ содержания текста Конституции до внесения поправок и после внесения 2020г. Акцент был сделан на особенности федеративного устройства государства, полномочия и статус Президента РФ, а также порядок формирования и компетенции Федерального Собрания. Работая в группах, ребята имели возможность сопоставить два варианта текста Конституции до поправок и после. Цель работы: сформировать у обучающихся понимание важности поправок в Конституцию для дальнейшего развития нашего государства.

• Документ (DOCX; 177.14 Кб)
Классный час «Все мы разные – все мы равные», посвященный Дню народного единства (2020 год)

1 раз в год

Как проходил анализ:

Ежегодно в школе проводится цикл классных часов, посвященных толерантному отношению друг к другу и межнациональному единству. В ходе классного часа обучающиеся повторили материал об истории Дня народного единства, подготовили флаеры и рисунки на тему: «Сила России – в единстве народов»

• Документ (DOCX; 12.69 Кб)
Неделя безопасности (2020 год)

1 раз в четверть

Ярох О.П., Проницына М.И., классные руководители

Как проходил анализ:

В рамках недели безопасности дорожного движения Отряд ЮИД провели ряд мероприятий:
    - викторина «Дорожные знаки», 5 классы;
    - профилактическая беседа «Знай правила на «5»!», 2-3 классы;
    - игра «Безопасность на дороге», 6 классы.

• Документ (DOCX; 12.66 Кб)
День знаний «Мы встречаем первый класс!» (2020 год)

1 раз в год

Кто подготовил:

Ярох О.П., Проницына М.И.

Как проходил анализ:

Традиционное мероприятие школы, торжественная линейка обучающихся 1,11 классов. Старшеклассники подготовили для первоклассников праздничную театрализованную программу, первоклассники приняли участие в танцевальном флэш-мобе. По окончании торжественной линейки 11-е классы проводили первоклассников на Урок знаний «Новосибирск – город трудовой доблести»

• Документ (DOCX; 12.67 Кб)
Единый Гагаринский урок «Космос – это мы», посвященный 60-летию полета в космос Ю. А. Гагарина (2021 год)

12.04.2021г.

Классные руководители 1-11 классов

Как проходил анализ:

В ходе тематических мероприятий обучающиеся школы вспомнили памятную дату 12 апреля 1961 года - день, в который советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории человечества пилотируемый полет в космос. Ребята поговорили о развитии космической отрасли в нашей стране. В интересной творческой форме провели Гагаринские уроки: викторины, круглые столы, проекты и многое др. Оформлена выставка детского рисунка.

• Документ (DOCX; 246.67 Кб)